무료회원가입 | 로그인 | 고객센터 | 사이트맵
경리 실무 길잡이 이지분개 입니다. 세무/회계단체 분야 1위
경리인의 지식나눔터
세무회계 정보 및 지식을 나누어 보세요
답변 추천을 많이 받으신 추천 경리인께 매달 [모바일] 문화상품권을 보내드립니다.
내용보기
글목록 질문하기
 
 
업무관련 전시회입장권 법인카드 결제시 처리방법 답변 등록 1
first***   2018-11-16 상태 완료 조회 193
안녕하세요.



당사에서 직원이 업무 관련 전시회 입장권을 개인형 법인카드로 결제한 상태입니다.

업무관련 전시회지만 단순 관람용으로 결제한 것인데,



질문1. 회계처리를 교육훈련비로 처리 가능한가요?

질문2. 결제영수증에 부가세법시행령 제57조2항에 따라 세금계산서를 발행할 수 없다고

되어있는데, 본 영수증이 적격증빙인가요?

질문3. 세미나참가비 또는 전시회입장권 등을 어떤 기준에 따라 분개처리하면 되는지요?

(ex. 교육훈련비 또는 지불수수료)



답변 부탁 드립니다.

   답변 추천 횟수가 가장 많은 세분을 선정해 문화상품권을 보내드립니다. 댓글달기
 
 
정확성이 중요한 경리업무! 신뢰할 수 있는[전문가 질문과 답변]을 추천합니다!
 
 
RE : 업무관련 전시회입장권 법인카드 결제시 처리방법 답변 추천 0
김민건 2018-12-29 조회 36
세금계산서 아니어도 부가가치세법에 의한 영수증으로 적격증빙에 해당합니다.



계정은 원칙을 정해서 같은 항목이면 계속 적용을 하시면 됩니다. 즉, 수수료든 교육훈련비든 용도에 맞게 처리하시면 됩니다. 실질이 중요한 것이지 게정과목은 중요치 않습니다.
전문가 이미지
   충분한 답변이 되었나요? 다른 회원님을 위해 답변을 추천해 주세요. 답변추천
 
 
 
사업장소재지 : 서울시 강남구 역삼로 204 (역삼동) 604호 부산시 해운대구 센텀동로 57, 504호 (부산디자인센터) (주) 비즈폼
TEL : 051-553-4954ㅣE-mail:ezbungae@ezbungae.com(이메일 무단수집거부)ㅣ개인정보책임자 : 김종열
사업자등록번호 : 605-81-38178ㅣ법인등록번호 : 180111-0323252ㅣ통신판매업 신고번호 : 제2002-29호 | 대표이사 : 이선규
copyright by INBEE.COM All right reserced.